Почему беспроводное зарядное устройство лучше обычной зарядки?

Все больше современных гаджетов поддерживают беспроводную зарядку по стандарту Qi. Нет необходимость искать затерявшийся кабель или задумываться о том подойдет ли разъем. Все просто - положил смартфон на БЗУ, и зарядка началась.

Какие смартфоны поддерживают стандарт Qi?

Главное достоинство стандарта Qi - в универсальности. Технология поддерживается практически во всех современных смартфонах, где используются стеклянные задние поверхности, позволяющие реализовать в телефоне технологию беспроводной зарядки.

Какую беспроводную зарядку выбрать?

Унифицированные стандартные БЗУ совместимы с многими устройствам. На сегодняшний день производители электронной техники предлагают свои зарядные док-станции.

Для гаджетов Apple подойдет фирменная зарядка MagSafe Charger или MagSafe Duo Charger, а для смартфонов на платформе Android подойдут бесконтактные зарядные станции популярных брендов, таких как: Baseus, Belkin, Hoco и др.

На что стоит обратить внимание при выборе:

  • скорость передачи энергии;
  • материал покрытия (важно, чтобы устройство не скользило по поверхности);
  • наличие кабеля в комплекте;
  • количество катушек (очень удобным является возможность зарядить несколько устройств одновременно)

Любая бесконтактная зарядная станция с поддержкой технологии Qi подойдет для вашего телефона, но для того, чтобы он зарядка шла на максимальной мощности, следует выбрать аксессуар, специально разработанный для вашего устройства.

MagSafe Charger для iPhone

Компания Apple разработала свое первое бесконтактное зарядное устройство MagSafe, которое анонсировала вместе с линейкой смартфонов iPhone 12. Аксессуар выдает 15 Вт мощности при зарядке модельного ряда Айфон 12, в случае с 12 mini мощность будет ограничена до 12 Вт.

Технология MagSafe совместима со всеми айфонами, начиная с 8 серии, также можно заряжать наушники AirPods Pro. Стоит отметить, что во время использования с более ранними моделями смартфонов Apple - магнитной фиксации не будет, а мощность заряда составит 7,5 Вт.

Samsung Wireless Charger

Начиная с 2015 года, владельцы смартфонов Samsung получили возможность заряжать свои устройства с помощью бесконтактных док-станций.

Беспроводная зарядка Samsung способна заряжать одновременно несколько устройств будь то смартфон или умные часы в зависимости от модели станции.

Некоторые модели БЗУ поддерживают технологию быстрой зарядки Fast Charge 2.0, благодаря чему существенно ускорится процесс, восполняя заряд до 50% емкости батареи смартфона за 30 минут.

Плюсы и минусы использования

К преимуществам можно отнести:

  • совместимость с устройствами, поддерживающими стандарт Qi;
  • удобство в использовании (не нужно возиться с зарядным кабелем);
  • в отдельных случая можно заряжать несколько гаджетов сразу.

Недостатки БЗУ:

  • не получится пользоваться устройством, если оно стоит на зарядке;
  • медленный процесс зарядки;
  • не все устройства поддерживают стандарт Qi;
  • несовместимо с некоторыми чехлами.

Где купить беспроводную зарядку?

Купить бесконтактную зарядную станцию можно в интернет-магазине SKAY.UA.

Мы имеем широкий ассортимент БЗУ и других аксессуаров для современных гаджетов. У нас хорошие условия доставки, гарантия от производителя, высокая клиентоориентированность и компетентные консультанты, которые ответят на все ваши вопросы. Для постоянных клиентов магазина SKAY.UA действуют скидки. Актуальную цену на аксессуары можно узнать на нашем сайте.

0 коментарі:

Дописати коментар